четверг, 17 ноября 2011 г.

Овощи против старения




Диета, богатая овощами играет жизненно важную роль в предотвращении признаков старения. Когда дело доходит до борьбы с последствиями времени на нашем теле и в организме, овощи действительно могут быть наиболее мощным оружием.

Есть овощи скажем прямо, любят не все, но в них высокая концентрациея антиоксидантов, которые помогают в восстановлении клеток в нашем организме, поврежденных свободными радикалами. Зеленые листовые овощи при регулярном употреблении могут не только помочь вам не стареть, но и также сбросить ненужные килограммы.

Шпинат. Исследования показали, что шпинат может быть полезен в замедлении возрастных заболеваний, таких как снижение умственных способностей, ухудшение зрения. Помимо антиоксидантов, шпинат также богат бета-каротином и кальцием, который помогает в регенерации костных тканей.

Спаржа. Этот овощ имеет очень высокое содержание глутатиона, который является аминокислотой с антиоксидантными свойствами. Помимо высокого уровня глутатиона, спаржа также обладает высоким содержанием калия, фолиевой кислоты и витаминов.

Морковь. Морковный сок является одним из самых популярных соков по борьбе со старением. Морковь содержит бета-каротин, который помогает замедлить процесс старения. Помимо этого, морковь также обладает очень хорошими противовоспалительными и антираковыми свойствами.

Сельдерей.
Сельдерей богат полифенолами, которые являются одним из видов антиоксидантов. Он также имеет хорошие противовоспалительные свойства и помогает снизить риск развития ишемической болезни сердца.

Красная капуста. Капуста, особенно красная, является отличным источником витамина С, который помогает в борьбе с окислением. Она также богата витамином Е, который помогает в поддержании кожи.

Брокколи. Как оказалось, скромный брокколи обладает впечатляющими свойствами антистарения и противовоспалительными свойствами.

Помидоры. Как грейпфрут и арбуз, томаты богаты ликопином, который помогает нейтрализовать свободные радикалы. Они также имеют способность ингибировать преждевременное старение кожи, вызванное солнцем, поэтому советуют ежедневно пить томатный сок.

Комментариев нет:

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory