среда, 14 октября 2009 г.

Укладка плитки: 2 способа, какой выбрать?

1. бесшовная кладка – экономична, работа выполняется в короткие сроки, но заметно влияет на качество и долговечность кладки! Если учесть закон физики что при нагревании предмета, предмет расширяется, то не следует делать бесшовную кладку в жарких помещениях таких как: сауна, ванная комната, парилка, сауна. Она хороша в совершенно новых постройках, а в домах, где со временем начинает оседать фундамент - нет! Так как даже при малейшем оседании дома, не благоприятно скажется на плиточном покрытии (трещины, искажения, разломы плитки). Хоть данная кладка и называется бесшовной, но все равно в стыках кладки шов присутствует, в котором во влажных помещениях образуются опасные микроэлементы, грибки, плесень с которыми трудно бороться.

2. Кладка со швом, на мой взгляд, более практична и долговечна. Рекомендуется для помещений с повышенной температурой, швы получаются ровные за счет использования крестиков в момент укладки плитки. Как стало известно из выше сказанного, что в помещения с повышенной влажностью в швах плитки со временем образуются опасные микроэлементы, грибки, плесень и так далее нам необходимо препятствовать этому при помощи специальных затирок для швов с антисептическими и грязеотталкивающими свойствами.

Комментариев нет:

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory