пятница, 30 октября 2009 г.

Cыр

Многие не представляют своей жизни без сыра. На наших прилавках огромное множество разнообразных сыров, и мы с удовольствием добавляем в свой ежедневный рацион тот или иной вид сыра, сами не подозревая, насколько полезный продукт мы употребляем.
Принося сыр домой, нужно не забывать о правилах его хранения. Хорошо, когда в холодильнике сыр хранят завернутым в пергамент или фольгу, внутри пластикового контейнера или пакета. при этом пакет или контейнер стоит оставить приоткрытыми, чтобы был доступ воздуха, и сыр "не задохнулся".
Никогда не кладите сыр в морозильную камеру - качество сыра при замораживании ухудшается.
Если поверхность сыра покрылась белым налетом, срежьте край и ешьте сыр спокойно и дальше, внутри он не испорчен.
Свежие мягкие сыры - адыгейский, моцарела, козий - нужно резать абсолютно чистыми ножами, иначе в сыр могут попасть микробы, и он начнет прокисать.
Вкус и аромат сыра ощущаются лучше, если достать его из холодильника не перед подачей на стол, а за час до этого.

Запомните, если к вам собираются зайти друзья, а времени готовить у вас нет, т.к. вы и сами придете домой вечером прямо перед их приходом, забегите в магазин по дороге и купите 5-6 видов сыров, которые вы разложите на блюде. Пусть они будут очень разными, эти сыры, на вид и на вкус, а украсить эту сырную тарелку всегда уместно виноградом и грецкими орехами. К сырной тарелке подают вино.




--------------------------
Каждому, кто заинтересован в раскрутке сайта, пойдут на пользу
советы по продвижению в блогах и социальных сетях. Следуя этим советам, можно добиться хороших позиций в поисковых результатах.

Нет гаража и других подсобных помещений, негде хранить зимнюю резину? Так воспользуйтесь новой услугой Хранение шин, и ваша проблема будет решена.

Комментариев нет:

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory