суббота, 10 октября 2009 г.

По Европе на машине: О чем стоит помнить


Любители поездить по странам на своем или арендованном автомобиле должны знать некоторые нюансы поведения на европейских дорогах. Просто так где-либо бесплатно припарковаться удается редко, чаще всего приходится пользоваться открытой или закрытой платной парковкой. Открытая парковка. Т.е. на улице, обычно дороже закрытой. Первые несколько минут стоянки предоставляются иногда бесплатно, далее нужно оплачивать каждые 2-3 часа стоянки. Когда это время заканчивается, необходимо либо уехать, либо оплатить дальнейшее пребывание. Нарушение, т.е. опоздание, повлечет за собой штраф.
Наших людей, любящих останавливаться на загородных трассах для того, чтобы полюбоваться окрестностями, поснимать на видео или фотоаппарат, спешу разочаровать. В Германии, Австрии,Италии и Франции вдоль автобанов нет аварийной полосы, есть аварийные "карманы".Останавливать авто и любоваться видами и фотать на этих площадках не принято.Более того, не исключаю что к вам могут подъехать "автодружинники" которые распространены в Германии или полиция, с выяснением проблемы. Автобаны к тому же всегда огорожены, а иногда вообще имеют довольно высокие борта. Есть специальные смотровые площадки, площадки для отдыха, ну и, естественно, заправки с зонами парковки и отдыха. Вставать для цели отдыха на аварийную (неудобную кстати) площадку не имеет смысла.

Комментариев нет:

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory