понедельник, 19 октября 2009 г.

Отправляемся фотографировать в зоопарк. Совет мастера.

Вы решили посетить зоопарк и естественно захватили с собой фотокамеру с целью сделать много интересных кадров. Я хочу поделиться с вами своим опытом фотографирования в таких местах.
Зоопарк - замечательное место для отдыха и прикосновения к живой природе, тут в одном месте собраны животные самых разных видов. Каждый фотолюбитель сможет найти для себя объёкт съёмки. Как правило, сразу после прохода на территорию зоосада мы забываем обо всём и делаем кадр за кадром, и лишь спустя какое то время обнаруживаем много постороннего на фото, тут и такие лишние решётки, и сетки в птичьих вольерах. Всё это не придало кадрам прелести, и многие из них окажутся в мусорной корзине.
При фотосъёмке животных в зоопарках хорошо подойдут объективы с большим фокусным расстоянием, они позволят вам крупнее снять выбранный объект, дадут более размытый задний план, сделают акцент на главном. Снимая птиц таким объективом через мелкую сетку, которой зачастую огорожены от нас пернатые, можно вплотную приблизить линзу объёктива к ней, и на готовом фото сетки практически не будет видно. Такой приём часто выручает в подобных ситуациях.

Но то что, я хочу сказать сейчас, возможно несколько вас удивит. Я часто отправляюсь в зоопарк фотографировать не зверей, помните, уже сотни тысяч фотографов побывало тут и каждый делал снимки похожие на ваши, а зачем нам однообразие, мы хотим сделать что-то почти уникальное.

Ну так вот, я отправляюсь в парк зверей для того, чтобы фотографировать людей. Да-да, именно людей, не удивляйтесь. Нигде, ни в каком другом месте нельзя увидеть столько забавных сценок и эмоций наших, как в зоопарке. Постойте рядом с вольером обезьян и понаблюдайте за народом собравшимся тут, вы увидите и ужимки, и гриммасы. А как забавно ведут себя дети рядом с клетками для птиц, сколько в их глазах интереса и удивления, ведь очень многих пташек они видят впервые, да ещё так близко. Удивительно милые и добрые лица посетителей зоопарка вы встретите у застеклённого вольера с бабочками. И так далее, и тому подобное.
Вот именно за такими фотомоментами всем фотолюбителям советую посетить парк.


Уверяю вас, вы не останетесь без интересных и уникальных фотографий, вы будете единственным человеком обладающим такими кадрами, ведь они уникальны. Не то что белый мишка сидящий годами в одной позе и машущий лапой, выпрашивая корм и имеющийся на фотографиях практически у каждого посетителя. Старайтесь сделать ваши фотографии не такими как у других, применяйте не стандартный подход к делу и тогда и сам съёмочный день, и просмотр полученных результатов принесёт настоящее удовольствие.

Комментариев нет:

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory