пятница, 16 октября 2009 г.

Квартира в Москве: как лучше сдать квартиру


















Владелец жилья, конечно же, хочет сдать квартиру подороже. Для того, чтобы просить за квартиру высокую цену, нужно привести ее в соответствие с европейскими стандартами. За убитую квартиру с мебелью, которая видела по телевизору первые репортажи о полете Гагарина, дадут и плату соответствующую, да и контингент в таких квартирах селится вполне определенный. Для получения солидного арендатора нужно постараться.

Квартира должна быть отремонтированной по последнему слову современного дизайна и идеально чистой. К тому же ее нужно оборудовать всей необходимой техникой. Наличие стиральной машины, кондиционера, пылесоса, плазменного телевизора, а также водонагревателя в ванной на случай отключения горячей воды - непременные условия. А уж если очень хочется пустить в квартиру состоятельных иностранцев из дальнего западного зарубежья, то лучше еще и установить посудомоечную машину.


Мебель также должна быть на должном уровне. Не рассчитывайте на высокую арендную ставку с мебелью новой, но из ДСП. Высококачественную мебель, но по доступным ценам найти всегда можно, если сильно постараться. Последите за распродажами мебели в интернете, посетите мебельные выставки накануне закрытия, авось и повезет.


Немаловажно для сдачи квартири в аренду и состояние вашего подъезда. К сдаче закажите уборку подъезда или даже организуйте вскладчину с жильцами его ремонт. Состояние подъезда всегда влияет на стоимость самой квартиры.


Не забудьте до мелочей продумать договор аренды, который защитит вас в будущем от неприятных инцидентов.


Помните, что сдавая квартиру в аренду, вы должны будете платить налоги с получаемогодохода. Величину налог можно уменьшить, оформив ИП (индивидуальный предприниматель ) по упрощенной системе налогообложения, в это случае вы заплатите всего 6% от дохода, а не 13, как физическое лицо.

Комментариев нет:

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory