пятница, 16 октября 2009 г.

Как недорого провести время в Берлине


Если сравнивать Берлин с такими дорогими городами, как Париж и Лондон, то на их фоне столица Германии выглядит, прямо скажем, дешево. Вот ряд рекомендаций, как провести время в Берлине, тратя совсем немного денег и одновременно получая много впечатлений.
Во-первых, на многие достопримечательности можно полюбоваться абсолютно бесплатно. Для этого стоит отправиться к зданию Рейхстага, погулять вокруг, сфотографировать Бранденбургские ворота. Совершить прогулку от площади Hackescher Markt прогуляйтесь до улицы Oranienburgerstrasse, где стоит дом писателя Бертольда Брехта. Здесь же расположено кладбище, где можно посетить могилу Генриха Манна.
Возле Берлинского университета также много интересных домов. В самом университете выступал с лекциями сам Альберт Эйнштейн. В столовой университета вы сможете недорого пообедать.

Порывшись еще до поездки в интернете, можно арендовать квартиру весьма недорого, в пределах 400-700 евро за всю компанию в неделю.

В Берлине много очень недорогих кафе и ресторанов, где весьма вкусные блюда подают за малые деньги. Особой дешевизной отличаются рестораны индийской кухни.

За 2 евро в винном баре на улице Veteranenstrasse вы получите на входе пустой стакан. В течение всего вечера этот стакан можно наполнять вином, сколько душе угодно. На выходе вы должны сами определить, на какую сумму вы выпили, и оставить эту сумму заведению.

Поездки по городу обойдутся всего в 6 евро (дневной билет), причем кататься без ограничений можно по всему Берлину весь день!

Комментариев нет:

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory