воскресенье, 18 октября 2009 г.

О пользе чая


Как влияет употребление чая на организм человека.
Чай с удовольствием пьют разные народы мира. Без насыщенного аромата и вкуса этого напитка многие из нас не представляют себе ни утреннего завтрака, ни вечернего чаепития. За чашкой чая мы ведем с друзьями задушевные беседы, на чаёк могут заглянуть соседи или родня, при этом о пользе напитка никто из нас особо не задумывается.
В составе чая есть несколько антиоксидантов, которые предохраняют ваш организм от токсинов, являющихся причинами многих заболеваний. Чай замедляет процессы старения. Кофеина в чае гораздо меньше, чем в кофе. Избыток кофеина приводит к головным болям и бессоннице. Чай помогает снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. При высоком уровне холестерина стенки сосудов страдают от образования холестериновых бляшек, закрывающих просвет артерий и приводящих к инфаркту. Чай помогает снизить уровень холестерина в крови, таким образом, очищая ваши артерии. Регулярное употребление чая укрепляет кости, благотворно влияет на состояние зубов и десен. Обнаруженные в чае полифенолы предотвращают образование зубного налета, развитие бактерий, разрушающих зубы. Употребление чая укрепляет иммунную систему и помогает бороться с различными болезнями. Снижается также риск онкологических заболеваний. Антиоксиданты, содержащиеся в чае, защищают организм от развития раковых клеток.
Если вы хотите оставаться здоровыми, помните о пользе чая и пейте его каждый день!

Комментариев нет:

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory