среда, 28 октября 2009 г.

Влияние компьютера и компьютерных игр на человека.

Здравствуйте, сегодня я бы хотел поговорить о влиянии компьютерных игр и компьютера на человека.
Я не стану утверждать вам, что компьютерные игры влияют на человека или компьютер, но и не буду утверждать, что не влияют! А просто поразмышляю и подведу итоги. Ну а вообще лучше всего будет, если вы прочитаете и обсудите ниже.
Я начну с того, что говорят, что портится зрения у человека, проводящего за компьютером много времени. Да раньше были мониторы, которых частота обновления экрана была приблизительно 20 Мгц. А сейчас придумали мониторы ЖК, которые практически не влияют на зрение по сравнению со старыми мониторами, на которые когда смотришь и не видишь незащищённым глазом, как экран мерцает. Ну, есть ещё мониторы не ЖК, а обычные, они обновляются от 85 Мгц и больше, и их мерцание практически нереально увидеть незащищённым глазом. В итоге хочу сказать, что сейчас монитор не очень влияет на зрение человека. Ставьте частоту обновления экрана близко 100 Мгц или если у вас ЖК, то там другая система, так что на ЖК мониторах этого совета не придерживайтесь, так как результат будет тот же самый - там экран не мигает! Правда если человек будет сидеть за компьютером непрерывно от 4 часов, то я не могу сказать, что зрение останется нормальным.
На глаза компьютер не так влияет как на психику, моё мнение. Ну, ниже можете обсудить всё это! Давайте перейдём дальше.
А дальше я бы хотел сказать, если сидеть за компьютером долгое время на протяжении от 3-4 часов без перерыва играть в игры, не отходить покушать и все такое прочее, то это принесёт вред человеку:
1. Долго сидеть в одной позиции согнутым принесёт вред позвоночнику...
2. Психически, если человек будет играть в игры, то за ним можно будет наблюдать агрессивную реакцию к окружающим.
3. Уделять меньше время близким для него людям.
4. Уделять меньше времени работе или учёбе.

Зависимость от компьютерных игр!!!
Да!! Как же это понять? Давайте рассмотрим!:)
Ну, во-первых, я хотел бы сказать, что люди, которые уделяют много своего драгоценного времени компьютерным играм, становятся зависимыми от этих игр! Ну, например, понравилась игроку ("геймеру") какая то онлайн игра, и его она увлекла, сыграл сначала пару часиков, подумал, прикольная игра и захотелось ещё раз сыграть, уже больше тянет к ней, у него появляется какая то цель, например, достичь высшего, большего, лучшего. Чаще всего в MMORPG играх возникает зависимость, так как вы играете не сами, а со всем миром и появляются друзья, враги, и всё такое прочее. Лучше проверьте сами себя.
Думаю вот так лучше всего:
1. Установите лимит времени, которое проводите за игрой приблизительно для начала от 30 минут до 2 часов в день за игрой и проверьте сами себя выдержите вы или сорвётесь на протяжении 1-2 недель и так всё время вот и всё.
2. Или попробуйте не поиграть недельку в эту игру, если выдержите ,сидя за компьютером, делать что-то другое, и не думать об игре, и не играть в неё, то вы точно независимы!

В итоге скажу, что лучше для себя сделать лимит игрового времени и время провождения за компьютером, что бы не попасть в эту зависимость!
Подумайте, а не лучше будет поучить фотошоп, или 3д макс, или создать прикольный сайт, это хоть какую то пользу принесёт, чем проводить всё время в играх.
Кстати есть болезни, которые вызывает компьютер, вернее сидение над ним, если за ним сидеть всё своё свободное время!
Компьютерные игры это не зло, если ими не увлекаться очень сильно! Так что, играя, в компьютерные игры человек может расслабиться и немного погрузиться в мир фантазий и снять стресс. Только смотрите не перестарайтесь, играя в эти опасные штучки, но и в свою очередь и полезные. Вот так компьютерные игры могут послужить человеку!
Да и вообще сами посудите, что будет полезнее просидеть за компьютером всё своё драгоценное время, или подышать свежим воздухом в парке, или у себя во дворе.

Спасибо за внимание, и желаю вам не попадать в зависимость от компьютерных игр!
Всего доброго!!! С вами был автор этой статьи!

Комментариев нет:

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory