среда, 21 октября 2009 г.

Как правильно искать работу. Кадровые агентства.


Если выполняемая вами работа, перестала приносит вам удовлетворение, однообразна, скучна, требует больших усилий и при этом не приносит желаемых денежных средств, то вам самое время найти что-то более подходящее, а главное более выгодное и прибыльное.

Как искать работу, с чего начать поиск работы, вам поможет разобраться данная статья.

Во-первых надо обратиться в кадровые агентства:
- Рекрутинговые агентства - тут ищут по заявке работодателя, он и оплачивает работу агентства по поиску работников;
- По устройству на работу – предложения оплачиваются соискателем, и гораздо лучше, когда оплата берется после устройства на работу.

Крупное кадровое агентство имеет:
- Лицензию на оказание услуг в сфере занятости;
- навык работы не ниже пяти - семи лет;
- свой веб-сайт в Сети интернет.
Работники в кадровом агентстве, которое реально способно исполнить принятые на себя обещания, доброжелательны, конкретны, пунктуальны и вовсе не отнимают ваше время праздными беседами.

Приходя в кадровое агентство, получите информацию о том, в каких сферах услуг трудятся клиенты агентства. Наберитесь терпения, настройте себя на то, что работу для вас не найдут в одно мгновение. Припоминайте, что срок выполнения заказа находится в зависимости от его сложности. Не ограничивайтесь одним кадровым агентством, а старайтесь заключить договоры с пятью–десятью.

Очередным шагом в поиске работы будут ваши собственные контакты и знакомства.
Обзвоните всех имеющихся своих людей. В том числе и почти незнакомые люди имеют все шансы помочь вам в поисках работы. Не смущайтесь напоминать о себе. Передайте вашим приятелям и друзьям своё резюме с тем, дабы им предоставлялась возможность предложить его вашему вероятному нанимателю.

Энергично навещайте ярмарки вакансий.
Фирмы на ярмарках пополняют информационное базы, и если в настоящий момент нет необходимой вам вакансии, она вполне сможет появиться в ближайшее время. Работодатели всегда в первую очередь обращаются к собственной базе данных работников.

Просматривайте регулярно объявления нанимателей в специальных изданиях и в Сети интернет. Посетив специальный веб-сайт и разместив там своё резюме, вы существенно сбережете время на его рассылке нанимателям. Заглядывайте на веб-сайты интересующих вас фирм и просматривайте раздел «вакансии».

Удачи вам в трудоустройстве.

Комментариев нет:

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory