понедельник, 5 октября 2009 г.

Отделочные материалы: Гибкий камень.


Удивительные всё-таки отделочные материалы появляются сейчас благодаря современным технологиям. Как обои порой могут быть жидкими так и камень сейчас случается бывает гибким.

Что же из себя представляет этот чудо-материал? Для этого на основу из текстиля при помощи особого полимерного агента наносят тонкий слой песчаника. В результате получается гибкое, практичное и необыкновенно красивое покрытие, которое можно свернуть в рулон совершенно так же, как и обычные обои.

Гибкий камень, или как его ещё часто называют по-английски «flexstone», не более горюч, чем камень обычный, не токсичен и долговечен. При работе с этим материалом достаточно простого строительного ножа, которым он превосходно режется. Гибкий камень отлично наносится на совершенно любую поверхность: хоть на штукатурку, хоть на стекло, хоть на пластик или на дерево.

Flexstone это настоящая находка для дизайнера, так как превосходно подходит для отделки фасадов домов, дорожек и скамеек в саду, и вообще в любом том месте где дизайнер посчитает нужным использовать камень. Гибкий камень отлично «обтянет» плоскость абсолютно любой криволинейности; все колоны, фигуры и даже скульптуры будут превосходно, без изъянов, покрыты этим материалом.

Особенно следует обратить своё внимание на этот материал тем, кто является поклонниками античного стиля в дизайне интерьеров: при небольшом по сравнению с натуральным камнем весе и меньшей цене за квадратный метр, поверхность покрытая гибким камнем совершенно ничем не отличается от покрытой натуральным, ни визуально ни на ощупь, а в технологичности и скорости укладки/покрытия превосходит обычный камень в разы.

1 комментарий:

Comfort-Heim комментирует...

Полная информация о продукте "Flexstone-Гибкий камень" на сайте: www.comfort-heim.com

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Републикация материалов блога в полном или сокращенном виде возможна только с указанием активной гиперссылки на блог Страна советов
Рассылки Subscribe.Ru
Советы на все случаи жизни

Lifestyle Blogs - BlogCatalog Blog Directory